网友 | 陶** | 浏览量 | 6414 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 创建文明城市期间,九洲市场公厕卫生的投诉 | ||||||
信件内容 | 投诉:尊敬的市长同志: 您好,在全市人民上下一心创建文明城市期间,每一个岗位上的人们都打起十二分精神为建设美丽而文明的宣城奋斗,九州市场内工作的市民们也都积极配合政府工作文明停车、整洁街道、清理杂草。但是就在这个美丽的城市中的有一个屎尿堆积、臭不可闻的公共厕所。在车水马龙的九州市场里工人、个体户、附近居民没有办法正常如厕,美丽文明的宣城也因这个公厕失去光彩,这就仿佛白纸上的黑点,这个情况已经有市民多次反映但是迟迟没有处理,把男厕大便池用铁丝扎起来的行为是否就像把头埋进沙子里的鸵鸟?我坚信市创建文明城市绝不是做表面功夫而是扎实做好民生实事。希望市区领导在繁忙的工作期间可以关注到这件小事。 感谢新时代让市民们有丰富的发声渠道和政府沟通。祝美丽的宣城蒸蒸日上越来越好。 宣城市民:陶宗宇 2022年8月9日 | ||||||
来信时间 | 2022-08-09 17:24:01 |
回复时间 | 2022-08-10 08:10:09 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市城管执法局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2022-08-10 08:10:09 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-08-15 15:57:09 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下:
网友您好!您反映的问题,我区高度重视,立即安排济川街道进行调查核实,现将有关情况回复如下: 感谢您对宣州区的关心和支持! |
回复时间 | 2022-08-10 15:35:21 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市城管执法局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下:
网友您好:
对于您所提出的问题,现答复如下: 您所反映的九州市场公厕问题非我局管理范围,建议咨询市场监督管理局。
感谢您对城市管理工作的关注与监督! |