网友 | 倪** | 浏览量 | 3095 | 问题类型 | 建议 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 三眼井保护方案影响交通安全 | ||||||
信件内容 | 建议:三眼井保护方案真是败笔,远看像坟墓,活生生的马路被切断,容易让人产生错觉,再加路面宽度突然收缩容易造成拥挤而影响交通安全。这里有学校车流量大,这口井完全可以在路面上做个永久醒目的平面标志能让车辆碾压通行,在路边的人行道上设置介绍碑文,既不影响交通安全又可让行人安心注目细品。希望有关部门妥善解决。 | ||||||
来信时间 | 2022-07-12 12:04:56 |
回复时间 | 2022-07-12 15:09:07 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市城管执法局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 2022-07-12 15:09:07 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-07-12 15:37:43 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市城管执法局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下:
网友您好:
对于您所提出的问题,现答复如下: 经了解,您所反映的三眼井保护方案影响交通安全问题非我局管理范围,建议咨询市城建集团。
感谢您对城市管理工作的关注与监督! |