网友 | 徐** | 浏览量 | 4573 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 燃气公司迟迟不开通燃气的原因是什么? | ||||||
信件内容 | 咨询:各位领导好,我家在康乐山庄有一套房子正在装修,4月2号在燃气公司已经交过费开户,当时工作人员明确告知两个月内会有人上门开通。现在两个月已经过了,前几天我打客服电话说是已经派单,6月11号安装人员会上门安装。现在11号已经过了,还是没有人联系我安装,我打客服电话也没人接了。我现在不知道该找谁解决问题,我也不知道这是什么情况。 | ||||||
来信时间 | 2022-06-11 19:19:25 |
回复时间 | 2022-06-13 10:41:10 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市城管执法局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2022-06-13 10:41:10 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-06-14 17:12:57 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市城管执法局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下:
尊敬的网友:
您好!您在政民互动上反映的问题我局已收悉,现将有关情况回复如下:
经查,该户为老旧小区新报装用户,燃气公司需委托施工单位上门安装室外燃气立管。因本年老旧小区天然气改造任务量较大,该户燃气管道安装工作略有延迟。当前为“中考”期间,小区内禁止施工。“中考”结束后,我局将要求燃气公司督促施工单位尽快上门完成施工。 感谢您对城市管理工作的关注和监督! |